全体 都内研修 富士山研修 箱根研修 関連研修 中国語ガイド募集

提携旅行会社バスガイド養成研修(箱根)

受け付けは終了いたしました。

◆2015年9月1日(火) 集合:8時15分 浜松町バスターミナル

          解散:19時30分 東京駅

◆受講料 IJCEE会員 英語6,800円   中国語 1,800円

     非会員   英語9,800円  中国語 6,800円

◆講師 提携旅行会社の通訳ガイド(英・中)

※非会員の方で、IJCEEの主催する新人研修を受講していない方は、「国際観光ガイドの基礎知識」を読んで、基礎力を身に着けるようにお願いします。

コース概要

浜松町/東名高速で箱根へ

8:30発 途中平塚で10分休憩
 箱根小桶園

10:30

小桶園ホテル食事会場と庭園研修

箱根町/海賊船(遊覧船)

11:50乗船

遊覧船乗船の後、自由食
桃源台

12:30下船

箱根神社

14:00

見学

駒ヶ丘ロープウェイ

14:50

乗り場および乗船手続きの確認を含む

御殿場アウトレット

16:10

駐車場の確認を中心

東名高速で東京駅へ

ゼネラルトピックや箱根についてのプレゼンテーションを行う

新宿駅を経て東京駅へ

東京駅19:30着

途中海老名で休憩含む

 

受講料と定員 お申込み

◆講師 提携旅行会社の通訳ガイド(英・中)

◆定員  40人(英語22人、中国語18人)

英語枠が満席で、中国語枠に残席がある場合、キャンセル待機の申し込み順に受け付けます。

バス 箱根研修
¥6,800
カートに追加
  • 在庫切れ

銀行振り込みによる入金

日本文化体験交流塾(IJCEEランゲージスクール)事務局まで、メールinfo@ijcee.comにてご連絡いただき、以下の銀行にお振込みください。

 

楽天銀行サンバ支店普通預金口座番号7039937 トクヒ)ニホンブンカタイケンコウリュウジュク

 

※都市銀行・信用金庫等すべての金融機関で、通常の振り込み方法で振り込めます。

クレジットカードによるお支払

当交流塾の講座は、クレジットカードにより、ご入金できます。その手続きは、以下のとおりです。

 ① ご希望の講座を選んでいただき、カートをクリックする。

 ②  右上に表示されるショッピングカートで購入をクリック

 ③ 金額を確認しても次へクリック

 ④ Papalアカウントをお持ちでない場合クリック

 ⑤ クレジットカードにより、ご購入いただけます。

 

NPO日本文化体験交流塾・IJCEE方式の購入方法の説明は、こちらから

IJCEEランゲージスクール専用方式・カードによる入金方法を説明します。
カードによる入金方法.pdf
PDFファイル 101.0 KB

キャンセルポリシー

講座・セミナーの申込後、やむを得ない理由により、キャンセルされるときは、info@ijcee.comまで、ご連絡ください。なお、キャンセルの際は、日本文化体験交流塾のキャンセルポリシーに基づきキャンセル料をいただきます。

(1)14日前から3日前まで:20%
(2)前々日:50%
(3)前日以降:100%

なお、キャンセル料のほか、手数料として500円をいただきます。

集合場所 8時15分

新事務所について

IJCEEは4月22日より、機械振興会館に事務所を移転致しました。

アクセス・詳細はこちら

大阪事務所について

IJCEE関西支部では、5月15日より大阪市北堀江の四ツ橋・心斎橋駅そばで営業を開始しました。

アクセス・詳細はこちら

Paypal決済時の不具合について

 Paypal決済で不具合が出た場合は事務局(info@ijcee.com)まで経緯を含めてご報告ください。

 詳細はこちらです。

通訳ガイド団体支援システム(アサイン丸)

使い方はこちらから

初回登録はこちらから

ログインはこちらから

研修/講座の風景

外国語による日本文化体験・観光ガイド

会場

True Japan School

ガイド/日本文化研修

IJCEEの活動を紹介

お問い合わせ・関連サイト

◆問い合わせ

アドレス:info@ijcee.com

 TEL:03-6432-0192(本部)

        06-6575-9441(関西)

 FAX:03-6432-0042
◆月曜日~金曜日 9:00~17:00

土曜日に研修が開催される場合はこの限りではありません。

アクセス